Login

Resultate der Halbfinals vom 10. November 2015

1. Portmann Daniel - Baumann Kurt  1 : 0 f
2. Karlen Salih
- Gabersek Albert  0 : 1

Resultate des Finals vom 22. Dezember 2015

1. Gabersek Albert - Portmann Daniel  0 : 1

 

Daniel Portmann gewinnt damit den Cup Waldstätte 2015.

Resultate der Viertelfinals vom 12. Oktober 2015

1. Schmid Guido - Gabersek Albert 0 : 1
2. Theiler Franz - Portmann Daniel 0 : 1
3. Baumann Kurt - Grimm Ernst 1 : 0
4. Niederberger Nicolas - Karlen Salih 0 : 1

Paarungen der 2. Hauptrunde vom 14. September 2015

1. Gabersek Albert - Burger Nico 1 : 0
2. Suter Ramon - Schmid Guido 0 : 1
3. Portmann Daniel - Bouzidi Mouhamed 1 : 0
4. Theiler Franz - Mazzoni Renzo 1 : 0 f
5. Ahmeti Danush - Baumann Kurt  0 : 1
6. Ensmenger Hugo - Karlen Salih  0 : 1
7. Grimm Ernst - Schneider Hanspeter  1 : 0
8. Felgitsch Karl - Niederberger Nicolas  0 : 1

Resultate der 1. Hauptrunde vom 24. August 2015

1. Bellmann Rambert - Theiler Franz 0 : 1
2. Gabersek Albert - Flecklin Othmar 0.5 : 0.5
  Flecklin Othmar   Gabersek Albert 0 : 1 ff
3. Hoffmann Sebastian - Bouzidi Mouhamed 0 : 1
4. Schmid Guido - Odermatt Klaus 1 : 0 ff
5. Burger Nico - Speck Hans 1 : 0
6. Meier Manuel - Portmann Daniel 0 : 1
7. Karlen Salih - Balkovec Josef 1 : 0
8. Tesic Burivoje - Baumann Kurt 0.5 : 0.5
  Baumann Kurt   Tesic Burivoje 1 : 0
9. Ensmenger Hugo - Burri Marco 1 : 0 ff
10. Ahmeti Danush - Glanzmann Boris 1 : 0
11. Suter Ramon - Popp Dominik 0.5 : 0.5
  Popp Dominik   Suter Ramon* 0.5 : 0.5
12. Grimm Ernst - Studer René 1 : 0
13. Sigrist Roman - Schneider Hanspeter 0 : 1 ff
14. Mazzoni Renzo - Rupp Werner 1 : 0
15. Niederberger Nicolas - Steiner Gabriel 1 : 0
16. Ludwig Jürg - Felgitsch Karl 0 : 1
Spieler mit *  sind für die 1. Hauptrunde am Montag, 17. August 2015 qualifiziert.
1. Gruppe   2. Gruppe  
1. Grimm Ernst * 3 1. Karlen Salih * 3
2. Schneider Hanspeter * 2 2. Sigrist Roman * 1,5
3. Blättler Franz 0,5 2. Baumann Kurt * 1,5
3. Britschgi Michéle 0,5 4. Frey Bruno 0
       
3. Gruppe   4. Gruppe  
1. Suter Ramon * 2,5 1. Steiner Gabriel * 3
2 . Mazzoni Renzo * 2 2. Ludwig Jürg * 2
3. Wespi Josef 1,5 3. Kuhn Oliver 1
4. Müller Albert 0 4. Müller Hansjörg 0
       
5. Gruppe   6. Gruppe  
1. Niederberger Nicolas * 3 1. Rupp Werner* 2,5
2. Felgitsch Karl * 2 2. Studer René* 2
3. Wuttke Rainer 1 3. Fischer Roland 1,5
4. Bachmann Urs 0 4. Trachsel Egon 0

Ausschreibung für den Cup Waldstätte 2015 mit allen Informationen.

Besucher

Heute 2

Monat 1768

Insgesamt 85854

Nächste Termine

Okt
17

17.10.2017 07:10 - 11:10

Okt
21

21.10.2017

Nov
6

06.11.2017 - 10.11.2017

Nov
12

12.11.2017

Nov
12

12.11.2017

Nov
20

20.11.2017 - 24.11.2017

Nov
27

27.11.2017 - 01.12.2017

Dez
11

11.12.2017 - 15.12.2017

Jan
8

08.01.2018 - 12.01.2018

Jan
29

29.01.2018 - 02.02.2018

Go to top