Login

Das Finale findet am Dienstag, 18. Oktober  um 19 Uhr im Schachmuseum in Kriens statt.

Gabersek Albert
- Hoffmann Sebastian 1 : 0

 

 

Die Halbfinals finden am Dienstag, 20. September  um 19 Uhr im Schachmuseum in Kriens statt.

Karlen Salih - Hoffmann Sebastian 0 - 1
Ensmenger Hugo - Gabersek Albert 0 - 1

 

 

Die Viertelfinals finden am Montag, 29. August um 19 Uhr im Rest. Bahnhof in Ebikon statt.

Karlen Salih
- Bobbià Mario
1 - 0
Schmid Guido
- Gabersek Albert 0 - 1
Brun Franz
- Hoffmann Sebastian 0 - 1
Ensmenger Hugo
- Bellmann Rambert 1 - 0

 

 

Die 2. Hauptrunde findet am Montag, 27. Juni um 19 Uhr im Rest. Bahnhof in Ebikon statt.

Gabersek Albert - Theiler Franz  ½ - ½
Theiler Franz - Gabersek Albert  0 - 1
Oehen René - Hoffmann Sebastian  ½ - ½
Hoffmann Sebastian - Oehen René  1 - 0
Niederberger Josef - Schmid Guido  0 - 1f
Ensmenger Hugo - Speck Hans  ½ - ½
Speck Hans - Ensmenger Hugo  0 - 1
Bellmann Rambert - Britschgi Michèle  ½ - ½
Britschgi Michèle - Bellmann Rambert  0 - 1
Brun Franz - Fischer Roland  1 - 0
Grimm Ernst - Bobbia Mario  0 - 1
Karlen Salih - Freilos 1 - 0f

 

 

Die 1. Hauptrunde findet am Montag, 13. Juni um 19 Uhr im Rest. Bahnhof in Ebikon statt.

Theiler Franz - Karlen Salih ½ - ½
Schmid Guido - Oehen René ½ - ½
Fischer Roland - Portmann Daniel 1 - 0 ff
Ensmenger Hugo - Gabriel Toni 1 - 0
Bobbia Mario - Speck Hans ½ - ½
Gretener Kurt - Bellmann Rambert 0 - 1
Glanzmann Boris - Grimm Ernst 0 - 1
Hoffmann Sebastian - Küng Nicolas 1 - 0
Gabersek Albert - Liembd Kurt 1 - 0
Britschgi Michèle - Kohler Arthur 1 - 0
Niederberger Josef - Müller Hansjörg 1 - 0
Ziemssen Erhard - Brun Franz 0 - 1

Spieler mit* sind für die 1. Hauptrunde am Montag, 13. Juni 2016 qualifiziert.

Gruppe 1
Resultate Tabelle
Gabriel Toni - Mazzoni Renzo 1 - 0 1. Gabriel Toni* 2.5
Wuttke Rainer - Niederberger Josef ½ - ½ 2. Niederberger Josef* 2.0
Niederberger Josef - Gabriel Toni ½ - ½ 3. Mazzoni Renzo 1.0
Mazzoni Renzo - Wuttke Rainer 1 - 0 4. Wuttke Rainer 0.5
Gabriel Toni - Wuttke Rainer 1 - 0
Mazzoni Renzo - Niederberger Josef 0 - 1
 
Gruppe 2
Resultate Tabelle
Küng Nicolas - Grimm Ernst 0 - 1 1. Grimm Ernst* 2.5
Felgitsch Karl - Wespi Josef 0 - 1 2. Küng Nicolas* 2.0
Wespi Josef - Küng Nicolas 0 - 1 3. Wespi Josef 1.5
Grimm Ernst - Felgitsch Karl 1 - 0 4. Felgitsch Karl 0.0
Küng Nicolas - Felgitsch Karl 1 - 0
Grimm Ernst - Wespi Josef ½ - ½
 
Gruppe 3
Resultate Tabelle
Immoos Rosy - Lewandowski Pavel 0 - 1 1. Brun Franz* 3.0
Brun Franz - Kuhn Oliver 1 - 0 2. Lewandoski Pavel 1.0
Lewandowski Pavel - Brun Franz 0 - 1f  2. Kuhn Oliver 1.0
Kuhn Oliver - Immoos Rosy 1 - 0 4. Immoos Rosy 0.0
Lewandowski Pavel - Kuhn Oliver ver.
Brun Franz - Immoos Rosy 1 - 0
 
Gruppe 4
Resultate Tabelle
Fischer Roland - Britschgi Michèle 0 - 1 1. Fischer Roland* 2.0
Liembd Kurt - Studer René 1 - 0 1. Liembd Kurt* 2.0
Britschgi Michèle - Liembd Kurt 0 - 1 1. Britschgi Michèle* 2.0
Studer René - Fischer Roland 0 - 1 4. Studer René 0.0
Fischer Roland - Liembd Kurt 1 - 0
Britschgi Michèle - Studer René 1 - 0
 
Gruppe 5
Resultate Tabelle
Kohler Arthur - Müller Hansjörg 1 - 0 1. Müller Hansjörg* 2.0
Müller Albert - Ziemssen Erhard ½ - ½ 2. Ziemssen Erhard* 1.5
Müller Hansjörg - Müller Albert 1 - 0 3. Kohler Arthur* 1.5
Ziemssen Erhard - Kohler Arthur 1 - 0 4. Müller Albert 1.0
Kohler Arthur - Müller Albert ½ - ½
Müller Hansjörg - Ziemssen Erhard 1 - 0

 

 

Besucher

Heute 61

Monat 1863

Insgesamt 110295

Nächste Termine

Mai
12

12.05.2018 12:05 - 05:05

Mai
31

31.05.2018 12:05 - 12:05

Jun
9

09.06.2018 11:06 - 08:06

Okt
22

09:10 22.10.2018 - 10:10 26.10.2018

Nov
12

09:11 12.11.2018 - 10:11 16.11.2018

Nov
18

18.11.2018 09:11 - 09:11

Nov
26

09:11 26.11.2018 - 10:11 30.11.2018

Dez
10

09:12 10.12.2018 - 10:12 14.12.2018

Jan
7

07.01.2019 09:01 - 09:01

Go to top