Login

Resultate der Viertelfinals vom 12. Oktober 2015

1. Schmid Guido - Gabersek Albert 0 : 1
2. Theiler Franz - Portmann Daniel 0 : 1
3. Baumann Kurt - Grimm Ernst 1 : 0
4. Niederberger Nicolas - Karlen Salih 0 : 1

Lesen Sie hier den ISV-Newsletter 03/2015.

 

In der ersten November-Woche beginnt die Saison 2015/2016 der Innerschweizer Gruppenmeisterschaft. Der Spielplan steht hier zum Download bereit.

 

Schlussrangliste nach der 7. Runde - Kategorie U 10
RangTeilnehmerVerein/OrtTWZ1234567891011PunkBuchhSoBer
1. Zweifel Gavin Zug 1538 ** 1 1 1 1 1 1       1 7.0 25.0   25.00
2. Spichtig Elija Sarnen 1481 0 ** 1 1 1 ½ 1 1       5.5 28.5   20.00
3. Bienz Noah Cham 1455 0 0 **     1 1 1 1 1   5.0 24.5   12.00
4. Zumbühl Elias Sarnen   0 0   **       1 1 1 1 5.0 23.0   10.50
5. Senn Patrick Kriens   0 0     ** 0 1   1   1 4.0 24.0   8.50
6. Venturello Esteban Cham   0 ½ 0   1 ** 0 1       3.5 29.0   11.75
7. Albisser Fabio Sarnen   0 0 0   0 1 **     1   3.0 28.0   7.00
8. Zengin Kerem Cham     0 0 0   0   ** 1 1 1 3.0 22.5   4.50
9. Steiner Enrico Cham       0 0 0     0 ** 1 ½ 2.5 20.5   4.00
10. Rabil John Cham       0 0     0 0 0 ** 1 2.0 20.0   3.00
11. Roth Livio Allenwinde   0     0 0     0 ½ 0 ** 1.5 23.0   2.50

 

Schlussrangliste nach der 7. Runde - Kategorie U 13
RangTeilnehmerVerein/OrtTWZ1234567891011PunkBuchhSoBer
1. Stalder Aaron Luzern   ** 0 1 1 1 1 1 1       6.0 27.0   21.50
2. Frey Fabian Cham 1561 1 ** ½ ½ 1   ½ 1 1     5.5 26.5   20.75
3. Zwinger Eric Cham   0 ½ ** 0 1 1 1         4.5 29.5   16.75
4. Richter Daniel Cham 1460 0 ½ 1 **   1 0     1   4.5 27.0   14.75
5. Distel Tim Cham 1428 0 0 0   **   1   1 1 1 4.0 24.5   9.00
6. Profos Gabriel Cham   0   0 0   **   1   1 1 4.0 23.0   9.00
7. Vijayananda Somesh Cham   0 ½ 0 1 0   **   1   1 3.5 27.0   10.25
8. Büeler Ivo Allenwinde   0 0       0   ** 1 0 1 3.0 22.5   5.50
9. Pavlov Grigory Cham     0     0   0 0 ** 1 1 3.0 20.5   5.00
10. Rabil Maggie Cham         0 0 0   1 0 ** ½ 2.5 20.0   5.50
11. Ortner Damian Cham           0 0 0 0 0 ½ ** 1.5 19.5   2.50
Schlussrangliste nach der 7. Runde - Kategorie U 18 
RangTeilnehmerVerein/OrtTWZ12345678PunkSoBergSiege
1. Roshardt Fabian Zug   ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 18.00   6
2. Vollenweider Valen Cham   0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 16.00   6
3. Salcov Veaceslav Luzern   0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.00   5
4. Roos Marius Sarnen   1 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 10.00   4
5. Kövesdi Christian Zug   0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 6.00   3
6. Frey Michelle Cham   0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 3.00   2
7. Kiefer Robin Sarnen   0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 2.00   2
8. Schlumberger Linus Zug   0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00   0

 

Der ISV sucht einen neuen Webmaster, eine neue Webmasterin

Die spannende Aufgabe umfasst folgende Gebiete:

  • Website:
    • Pflege der Website (Joomla-Erfahrung von Vorteil. Es ist aber auch möglich, in die Arbeit hineinzuwachsen. Ansonsten sind keine speziellen Kenntnisse erforderlich. Ein geübter Umgang mit dem Computer ist jedoch Voraussetzung)
    • Onlinestellen der zugestellten Berichte
    • Updaten des Kalenders
  • Mitgliederverwaltung:
    • Neumitglieder erfassen
    • Austretende Mitglieder sowie Mutationen vermerken.
  • Teilnahme an den ISV-Vorstandssitzungen

Der zeitliche Aufwand beträgt ca. 1 Stunde/Woche

Interessierte melden sich bitte unverbindlich bei Guido Schmid, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

 

 

Paarungen der 2. Hauptrunde vom 14. September 2015

1. Gabersek Albert - Burger Nico 1 : 0
2. Suter Ramon - Schmid Guido 0 : 1
3. Portmann Daniel - Bouzidi Mouhamed 1 : 0
4. Theiler Franz - Mazzoni Renzo 1 : 0 f
5. Ahmeti Danush - Baumann Kurt  0 : 1
6. Ensmenger Hugo - Karlen Salih  0 : 1
7. Grimm Ernst - Schneider Hanspeter  1 : 0
8. Felgitsch Karl - Niederberger Nicolas  0 : 1

Resultate der 1. Hauptrunde vom 24. August 2015

1. Bellmann Rambert - Theiler Franz 0 : 1
2. Gabersek Albert - Flecklin Othmar 0.5 : 0.5
  Flecklin Othmar   Gabersek Albert 0 : 1 ff
3. Hoffmann Sebastian - Bouzidi Mouhamed 0 : 1
4. Schmid Guido - Odermatt Klaus 1 : 0 ff
5. Burger Nico - Speck Hans 1 : 0
6. Meier Manuel - Portmann Daniel 0 : 1
7. Karlen Salih - Balkovec Josef 1 : 0
8. Tesic Burivoje - Baumann Kurt 0.5 : 0.5
  Baumann Kurt   Tesic Burivoje 1 : 0
9. Ensmenger Hugo - Burri Marco 1 : 0 ff
10. Ahmeti Danush - Glanzmann Boris 1 : 0
11. Suter Ramon - Popp Dominik 0.5 : 0.5
  Popp Dominik   Suter Ramon* 0.5 : 0.5
12. Grimm Ernst - Studer René 1 : 0
13. Sigrist Roman - Schneider Hanspeter 0 : 1 ff
14. Mazzoni Renzo - Rupp Werner 1 : 0
15. Niederberger Nicolas - Steiner Gabriel 1 : 0
16. Ludwig Jürg - Felgitsch Karl 0 : 1

Besucher

Heute 17

Monat 1411

Insgesamt 87695

Nächste Termine

Okt
17

17.10.2017 07:10 - 11:10

Okt
21

21.10.2017

Nov
6

06.11.2017 - 10.11.2017

Nov
12

12.11.2017

Nov
12

12.11.2017

Nov
20

20.11.2017 - 24.11.2017

Nov
27

27.11.2017 - 01.12.2017

Dez
11

11.12.2017 - 15.12.2017

Jan
8

08.01.2018 - 12.01.2018

Jan
29

29.01.2018 - 02.02.2018

Go to top