Login

Luzerner Open / Offene Innerschweizer  2017

Sportanlage Dula, Bruchstrasse 78, Luzern (Lageplan)

 12. bis 15. August 2017

Ausschreibung - Anmeldung

Resultate 2016:
Kategorie A
: Startliste - R1 - R2 - R3 - R4 - R5 - R6 - R7 - Rangliste
Kategorie B: Startliste - R1 - R2 - R3 - R4 - R5 - R6 - R7 - Rangliste
Kategorie C: Startliste - R1 - R2 - R3 - R4 - R5 - R6 - R7 - Rangliste
 

Luzerner Open Logo


Der Innerschweizer Schachverband lädt Sie und Euch herzlich zum Cup Waldstätte 2017 sowie zum 3. Turnier des Vierwaldstätter Grandprix ein. Weitere Informationen und die Ausschreibungen finden Sie hier:

Cup Waldstätte 2017

Vierwaldstätter Grandprix 3 in Emmenbrücke

 

Am Samstag, 13. Mai findet das 3. Turnier des Vierwaldstättersee-GP in Emmenbrücke statt.

Ausschreibung

Mehr Informationen und ein Anmeldeformular finden Sie auf der Webseite der Schulschachprofis.

 

Hier finden sich die aktuellen Ranglisten nach den beiden Turnieren in Altdorf und Ägeri.

Weiterlesen: Vierwaldstättersee-GP 2017 - Zwischenrangliste nach 2 Runden

Am Samstag, 4. März fand das zweite Turnier des Vierwaldstättersee Grand-Prix in Oberägeri statt. Insgesamt nahmen 53 Jugendliche am Anlass teil.

Resultate: Rangliste U10 - Rangliste U13/U18

 

 

Der Spielplan für die verbleibenden zwei Runden steht zum Download bereit.

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Portmann Daniel Emmenbrücke 6.0 28.5 162.0
2. Cremer Kevin Luzern 6.0 27.0 155.5
3. Fischer Lukas Rothenburg 6.0 26.0 156.5
4. Karl Hans Bergdietikon 5.0 27.5 152.5
5. Benmia Belhadri Luzern 5.0 27.0 156.5
6. Speck Hans Luzern 5.0 26.5 154.5
7. Riedener Toni Ennetbürgen 5.0 25.5 150.0
8. Wespi André Brunnen 4.5 27.0 156.5
9. Stauber Matija Baar 4.5 26.5 159.5
10. Balkovec Josef Ebikon 4.5 25.5 147.5
11. Dittli Thomas Flüelen 4.5 24.5 151.5
12. Huber Raffael Altdorf 4.0 30.0 161.0
13. Kuhn Othmar Seewen 4.0 26.0 154.0
14. Liembd Kurt Hergiswil NW 4.0 26.0 147.0
15. Maurer Fritz Bern 4.0 25.5 153.0
16. Bellmann Rambert Luzern 4.0 25.5 148.0
17. Lustenberger Josef Horw 4.0 24.5 152.5
18. Fischer Max Sempach Station 4.0 24.5 143.5
19. Paholok Igor Baar 4.0 23.0 139.0
20. Isch Moritz Luzern 4.0 22.0 142.5
21. Knecht Anton Altdorf 4.0 20.5 134.5
22. Betschart Alois Schwyz 3.5 23.5 138.5
23. Flecklin Othmar Hospental 3.5 23.0 140.5
24. Köpfli Daniel Ebikon 3.5 22.5 145.0
25. Gabriel Toni Horw 3.5 21.5 147.0
26. Reiser Franz Ennetbürgen 3.5 21.5 142.0
27. Müller Jens-Olaf Cham 3.5 20.5 132.5
28. Epp Bernhard Altdorf 3.5 19.5 137.0
29. Briker Rafael Schwyz 3.5 19.5 132.5
30. Schneeberger Paul Luzern 3.5 18.5 137.5
31. Sigrist Roman Meggen 3.0 23.5 130.5
32. Stauber Rudolf Baar 3.0 23.0 136.5
33. Wespi Josef Sempach Station 3.0 22.0 138.0
34. Sonder David Stansstad 3.0 20.5 129.5
35. Zgraggen Ernst Erstfeld 3.0 18.5 127.5
36. Camenzind Marzell Gersau 3.0 17.0 124.5
37. Inderbitzin Albert Altdorf 2.5 25.5 134.0
38. Schuler Ralph Seewen 2.5 24.5 140.5
39. Von Wyl Urs Buochs 2.5 21.5 129.5
40. Muheim Roland Flüelen 2.5 16.5 119.5
41. Hobi Robert Udligenswil 2.0 20.5 127.0
42. Waaijenberg Annette Oberägeri 2.0 20.0 134.5
43. Schaub Beat Schwyz 2.0 19.0 124.5
44. Ziemssen Erhard Kriens 2.0 17.0 118.0
45. Rupp Werner Luzern 2.0 16.0 119.5
46. Deecke Dieter Walchwil 1.5 20.0 122.5
47. Immoos Rosi Morschach 1.0 16.0 115.5
48. Rothenbühler Andreas Erstfeld 0.0 14.5 121.0

Besucher

Heute 27

Monat 1692

Insgesamt 74880

Nächste Termine

Mai
8

08.05.2017 07:05 - 11:05

Mai
13

13.05.2017

Mai
29

29.05.2017 07:05 - 11:05

Jun
12

12.06.2017 07:06 - 11:06

Jun
26

26.06.2017 07:06 - 11:06

Aug
12

12.08.2017 - 15.08.2017

Aug
21

21.08.2017 07:08 - 11:08

Sep
12

12.09.2017 07:09 - 11:09

Sep
16

16.09.2017

Sep
23

23.09.2017

Go to top